Fiat снял с производства копию Mitsubishi L200

Глава отдела коммерческих автомобилей Fiat Professional Ричард Чемберлен подтвердил, что пикап Fiat Fullback был исключен из линейки производителя и снят с производства.
По словам Чемберлена, к такому решению привела совокупность факторов, включая низкие обьемы продаж и предстоящий новый закон, ужесточающий экологические требования к дизельным автомобилям.

Fullback был основан на пикапе Mitsubishi L200, но имел ряд уникальных спецификаций, отличающихся от тех, что предоставляла своим клиентам японская марка, включая версию Fullback Cross. Тем не менее, это не помогло итальянцам найти свою нишу на рынке.
В то время, как новые экологические нормы Euro-6 к дизельным автомобилям окончательно добили Fullback, итальянцы сосредоточат свое внимание на обновлении Ducato, Talento, Doblo и Fiorino, которые получат новые двигателя, соответствующие новым нормам, вступающим в сентябре.

По словам Чемберлена, эти модели семейства Fiat Professional продолжают хорошо продаваться, а Doblo является лидером в классе маленьких фургонов по грузоподъемности. При этом компания уже работает над рядом обновлений для моделей Talento и Ducato, включая полностью электрическую версию последнего.
Магнитная лента для нейросетей: чем она лучше Hdd и Ssd
Российские военные установили контроль над Куртовкой в Славянско-Краматорской агломерации
Гибриды volkswagen переходят на бензин при температуре около −10 °c
Андрей Козлов: стабильный интернет стал основой комфортной жизни в сельской местности
National interest: США стоит использовать влияние Москвы для урегулирования иранского кризиса

